徐州:即日起北路口立交桥修路6条公交线路调整
2009-8-6 23:57:00 来源:网络 编辑:56885 关注度:摘要:... ...
自即日起至9月中旬,因北路口立交桥桥下机动车道进行封闭修建,致使部分公交线路无法正常通行。除此前已实施绕行的12、33、48、57四条线路外,9、34、74、105、601、612等6条公交线路也进行局部调整,具体调整方案如下:
9路:原线路由中山路改走夹河街——解放北路——祥和路——中山路恢复原线。增加站点:马场村、祥和小区、祥和路东、电力医院、化机厂、堤北、爱牙医院(市三院)、民主路小学、牌楼。
减少站点:二十六中、绿健集团、怡康花园、九龙湖公园、后勤学院34路:原线路到夹河街东口改走夹河东街——民主路——坝子街——煤港路恢复原线。增加站点:
牌楼、民主路小学、爱牙医院(市三院)、堤北、化机厂、电力医院。减少站点:北路口、后勤学院、港南小区、恒昌花园、马场村、祥和小区、祥和路东。
74路:原线路到北路口改走环城路——煤港路至化机厂恢复原线。增加站点:火车西站、坝子街、堤北。减少站点:后勤学院、港南小区、建材中专、地质五队宿舍。
105路:原线路由中山路改走夹河街——解放北路——煤港路——祥和路——中山路恢复原线。增加站点:堤北、爱牙医院、民主路小学、牌楼。减少站点:地质五队宿舍、建材中专、港南小区、后勤学院。
601路:原线路从复兴北路改走环城路——解放北路——中山北路恢复原线。增加站点:堤北、坝子街、火车西站、北路口。减少站点:地质五队宿舍、建材中专、港南小区、后勤学院。
612路:原线路到二环北路与中山路路口向东改走二环北路——解放北路——环城路——中山北路恢复原线。增加站点:港南小区、建材中专、地质五队宿舍、堤北、坝子街、火车西站、北路口。减少站点:空军学院。
Copyright © 2006-2020 56885.net All rights reserved..